Нарушаю ли я закон, если выгуливаю собаку строго на поводке, но без намордника?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нарушаю ли я закон, если выгуливаю собаку строго на поводке, но без намордника? Выгул производится вдали от детских площадок, школ и т.д. Собака не агрессивна.

, Юлия, г. Воскресенск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно законодательству Санкт- Петербурга-

Согласно Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» № 273-70 от 31.05.2010 г., предусмотрено:
Статья 8_1. «Нарушение правил содержания собак»: допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):
— в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

я думаю, у вас есть аналогичный закон.