8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие ограничения коммунальных услуг возможны при неуплате взносов за кап ремонт?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста правомочно ли ввести ограничение режима потребления коммунальных услуг за неуплату взноса на капитальный ремонт?

, Виктор, г. Екатеринбург
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Виктор!

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, ввести ограничить или приостановить можно только потребление той коммунальной услуги, по которой есть двухмесячная задолженность.

Поэтому из-за задолженности по взносам на капитальный ремонт ограничить или приостановить коммунальную услугу не вправе.

С Уважением,

Олег Рябинин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Наследство
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!!! Мне принадлежит 1/2 квартиры по наследству после смерти мужа.Второй владелец в квартире не проживает и за квартиру коммунальные услуги не платит. Со мной не какой связь не поддерживает.Оплачиваю все счета я. Как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №4092312, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 20.05.2017