Какие ограничения коммунальных услуг возможны при неуплате взносов за кап ремонт?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста правомочно ли ввести ограничение режима потребления коммунальных услуг за неуплату взноса на капитальный ремонт?

, Виктор, г. Екатеринбург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Виктор!

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, ввести ограничить или приостановить можно только потребление той коммунальной услуги, по которой есть двухмесячная задолженность.

Поэтому из-за задолженности по взносам на капитальный ремонт ограничить или приостановить коммунальную услугу не вправе.

С Уважением,

Олег Рябинин.