Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за кражу в магазине до 1000 рублей, если поймали возле кассы?

поймали на выходе из магазина с шоколадом за 80 руб. Повезли в отдел составили протокол.и сказали завтра придти на суд.что делать и что мне за это грозит ?

20 Мая 2017, 00:04, вопрос №1641675 артём, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Гудкова Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Ст. 7. 27.

    1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Но самое неприятное во всей это истории, что эта запись о привлечении вас по этой статье будет вас преследовать всю жизнь. И когда будете устраиваться на работу вас могут из-за этой записи не взять.

    20 Мая 2017, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дроздов Алексей
    Адвокат, г. Южно-Сахалинск
    Общаться в чате

    административная ответственность за мелкое хищение часть 1 статьи 7.27 КОАП РФ

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов
    20 Мая 2017, 01:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть