Что грозит за кражу в магазине до 1000 рублей, если поймали возле кассы?

поймали на выходе из магазина с шоколадом за 80 руб. Повезли в отдел составили протокол.и сказали завтра придти на суд.что делать и что мне за это грозит ?

, артём, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 7. 27.

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Но самое неприятное во всей это истории, что эта запись о привлечении вас по этой статье будет вас преследовать всю жизнь. И когда будете устраиваться на работу вас могут из-за этой записи не взять.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

административная ответственность за мелкое хищение часть 1 статьи 7.27 КОАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов