Кража телефона, возможность получения страховой выплаты при постановлении полиции в отказе заведения уголовного дела
Добрый вечер. В прошлые выходные у меня украли телефон (айфон 7 плюс) . Не много стыдно, но ход событий таков: отдыхал в кафе с друзьями, ближе к ночи познакомился в курилке с мужчиной. Друзья разъехались, а я продолжил разговор с этим новым знакомым за кружкой пива в этом же кафе. В процессе разговора мне стало плохо, я взял сумку и ушел в туалет, оставив телефон на столе. По возвращению оттуда, ни человека, ни телефона не было. Со второго своего телефона я начал названивать на свой второй телефон. Трубку никто не брал. Вместе с официантом, который нас обслуживал, мы осмотрели место где сидели, но увы телефона там не обнаружили. На улице этого человека тоже не было. С утра в 10.00 я пошел в отделение полиции, где бегло написал заявление с указанием потери телефона (но уточнил, что телефон был на столике в кафе, но в один момент обнаружил, что он исчез). Выдали уведомление о приеме заявления. На следующий день я начал собирать документы для подачи заявления в страховую компанию (телефон застрахован при покупке). Но они попросили вместо уведомления о приеме заявления постановление полиции. Я сегодня пытался связаться со следователем, кому прикрепили работать по моему заявлению, но к сожалению не получилось. В какие сроки полиция обязана выдать постановление? Каков возможный ответ полиции, если меня даже не вызывали для пояснения обстоятельств? И каков возможный ответ страховой компании при отказе в возбуждении уголовного дела? Заранее благодарен.
- Страховой полис.pdf
Проблема в том, что заявление действительно написано бегло. Указан мой адрес проживания, поверхностные моменты (адрес времяпровождения, без указания точного времени, и наименование заведения) потери телефона (без указания присутствия "нового знакомого"), и имей.
На сегодня меня не вызывали (прошло практически 5 рабочих дней). Дозваниваться ли до следователя или нет? Телефон рабочий его мне дали в отделении.
Не вижу особого смысла. Вас и так вызовут. Но если Вы заинтересованы в скорейшем вынесении постановления, то есть смысл звонить ему. Правда, дозвониться будет не всегда просто.