Как перевести дело о лишении водительских прав из Москвы по месту жительства в область?

Выезд на встречную полосу В городе Москва первый раз поймал инспектор Я не ездил по встречной а через пунктирную повернул на стоянку и по ней заехал во двор Было первое слушание где мои объяснения и фотографии с места нарушения не смотрел и не слушал Предложили смотреть их в пастели ночью После когда судья покидала зал проходила мимо и посоветовала мне за руль не садиться т.к она учуяла запах спиртного Я не пьющий да и нельзя У меня дети годик и грудничок Сегодня второе слушание с инспектором Инспектор не явился Хочу перевести дело по месту жительства Судья мировой мне отказала в устной форме сказала надо было раньше Ну или хотябы поменять судью Т.к предвзятое отношение и ведёт все точному лишению прав Видео у инспектора нет и был он далеко сидел в машине за напарником

, Кирилл, г. Щелково
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте

Если вы в ходе первого судебного заседания судья ведет себя предвзято заявите ходатайство об его отводе в порядке ст 29.3 КоАП ТРФ

КоАП РФ, Статья 29.3. Самоотвод и отвод судьи, члена коллегиального органа, должностного лица
1. При наличии обстоятельств, предусмотренных частью 1 статьи 29.2 настоящего Кодекса, судья, член коллегиального органа, должностное лицо обязаны заявить самоотвод. Заявление о самоотводе подается председателю соответствующего суда, руководителю коллегиального органа, вышестоящему должностному лицу.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 166-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. При наличии обстоятельств, предусмотренных частью 1 статьи 29.2 настоящего Кодекса, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевший, законный представитель физического или юридического лица, защитник, представитель, прокурор вправе заявить отвод судье, члену коллегиального органа, должностному лицу.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 166-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Заявление об отводе рассматривается судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении.

4. По результатам рассмотрения заявления о самоотводе или об отводе судьи, члена коллегиального органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, выносится определение об удовлетворении заявления либо об отказе в его удовлетворении.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Кирилл! Вам везет. Нарушение Ваших прав является основанием для отмены решения мирового судьи. Обратитесь к адвокату, пока не поздно. Он поможет Вам ошибку судьи повернуть в Вашу пользу. Не занимайтесь самолечением. Хотя если хотите попробуйте. Помните в суд идут не за справедливостью, а за решением.

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.5]
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
1.1. В случаях, предусмотренных международным договором, дело об административном правонарушении рассматривается по месту выявления административного правонарушения, если местом его совершения является территория другого государства, за исключением случаев, предусмотренных частью 1.3 настоящей статьи.
1.2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.3, 20.2 и 20.2.2 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту выявления административного правонарушения.
1.3. Дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.28 настоящего Кодекса и совершенном за пределами Российской Федерации, рассматривается по месту нахождения органа, возбудившего указанное дело.
2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.
3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
4. Утратил силу.
5. Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса, или административном правонарушении в области благоустройства территории, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, совершенном с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
6. Дело об административном правонарушении, совершенном в Антарктике, рассматривается по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.