8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на телевизионный канал, сотрудники которого обманом выманили деньги у пенсионерки?

добрый вечер. помогите кто может. на канале раз тв есть такая передача"переиграй судьбу" обманом они выманили у мамы 2000 долл. куда нам обратиться и есть ли шанс вернуть деньги. она залезла в кредиты из-за них. мать пенсионерка. угрожали ей. ввели в гипноз.

, Асель,
Ольга Лазарева
Ольга Лазарева
Юрист

Вы можете написать заявление в полицию о мошенничестве. Если расследование подтвердит факт преступления, то у вас будет возможность взыскать материальный ущерб на основании уголовного дела.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь с заявлением в полицию: опишите ситуацию, как описываете в вопросе и попросите принять меры по обеспечению гражданского иска с тем, чтобы обязать подозреваемого (обвиняемого) компенсировать причиненный ущерб: 2000 долларов, проценты по кредитам, компенсировать моральный вред.

В соответствии с положениями УК и УПК будет возбуждено уголовное дело, затем проведено расследование и деньги м.б. Вам возвращены.

С уважением,

0
0
0
0

Добрый день,

Доп. к моему, пр. ответу.

Компенсация морального вреда осуществляется в судебном порядке.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага,
уд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред. (ст. 151 ГК РФ)
Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда. (ч. 1 ст. 44 УПК РФ)
2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины. (ч. 2 ст. 44 УПК РФ)

Пусть либо Ваша мама сама обратиться с заявлением,

либо Вы, только Вы будете считаться ее представителем (ст. 45 УПК РФ)

С уважением,

0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Асель! Вы ничего не сможете сделать. Никаких доказательств суду Вы представить не сможете. Хотя можете попробовать и обратиться через интернет приемную в ГУВД области где живете. Лучше это все делать с помощью адвокату, сразу сказав ему, что на удачу не надеетесь и будете оплачивать его работу по написанию заявлений и обжалованию решений об отказе этих жалоб. Пройдя весь путь до Верховного суда и возможно ЕСПЧ у Вас может быть что-то может получиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
, вопрос №4094682, Виктор, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092875, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 20.05.2017