С кого могут требовать кредиторы имущество?

Допустим у отца и мужа появились многомиллионные долги и он гол, как сокол (ничего на нем не числится). И между этим кое-какое имущество (множество квартир, участков, машин) висит на ребенке 2 летнем и ООО (где он и учредитель и директор)

1) Смогут ли кредиторы требовать имущества с ребенка 2х летнего через приставов, суды и законы РФ?

2) Смогут ли кредиторы требовать имущества с ООО фирму через приставов, суды и законы РФ?

, Марат, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
1) Смогут ли кредиторы требовать имущества с ребенка 2х летнего через приставов, суды и законы РФ?
Марат

Добрый день,

Если это имущество было записано на ребенка после возникновения долгов есть риск оспаривания этих сделок.

2) Смогут ли кредиторы требовать имущества с ООО фирму через приставов, суды и законы РФ?
Марат

С ООО не смогут, но смогут наложить взыскание на долю в ООО.