Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда по ст. 240 преступление считается оконченным?

Когда по ст.240 преступление считается оконченным. Не понятно,где то пишут в комментариях что оно окончено после совершения любого действия обвиняемого и не зависит занималась ли проституцией после этого потерпевшая,а в комментариях УК РФ и в настольной книге судьи сказано,что по 240 преступление считается оконченным после первого вступления в половой акт потерпевшей,т.е. уже при ст.241. Может ли быть ст.240 без ст.241

19 Мая 2017, 18:43, вопрос №1641474 Юлия, г. Адыгейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.07.2017 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Керс Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Юлия. Преступление, предусмотренное ст. 240 УК РФ, может быть без преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ, и считается оконченным с момента выполнения хотя бы одного действия, направленного на вовлечение или принуждение к занятию проституцией (действий направленных на появления у лица добровольного желания заниматься проституцией, либо какое-либо противоправное воздействие направленное на занятие проституцией лицом против его воли).

    19 Мая 2017, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карликова Наталья

    По 240 ст. преступление считается оконченным с момента совершения хотя бы одного из действий по вовлечению в проституцию вне зависимости от наступления желаемого виновным лицом результата. Статья 240 и 241 Ук РФ являются разными статьями и могут применяться отдельно.

    19 Мая 2017, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats