Не хотят менять и не возвращают деньги

Купил телефон в салоне мтс на следующий день его отнес тудаже потому что сильно зависал и отключалсяпробыл в ремонте 25или 26 дней потом пришел принес домой те же результаты через 3или 4 дня отнес его обратно с теми же проблеммами сказали ремонт будет 45 дней пришел черездней 10 не больше сказано в ремонтном листе что ничего не обнаружено но проблеммы остались те же я им пользовался если дня 4-5 и то только дома в чехле после последнего ремонта пришел весь поцарапаный я увидел дома и проблеммы остались сильно виснет и отключается потом включается в общем пользоватся совершенно не возможно как быть подскажите пожалуйста спасибо что выслушали!!!

, олег, г. Прокопьевск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

У вас есть право на обмен либо возврат средств

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Изначально телефон сдавали на ремонт? Если да, пишите претензию о возврате денежных средств в связи с покупкой товара ненадлежащего качества, 10 дней на проверку качества, потом возможна уже экспертиза и по результатам возврат денежных средств добровольно или через суд.