8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где узнать, как была рассчитана сумма долга?

добрый день!есть такой вопрос?взял в магазине в рассрочку бытовой техники телевизор и стиральную машину. общая сумма составила 47000 тр.сразу оплатил первоначальный взнос в размере двадцати тысяч рублей рассрочка составляла 6 месяцев.потом оплатил 17000 тр .сразу уточню рассрочка без процентная.потом получилась так что не было денег-переехал в другую область.и спустя 6 месяцев у меня арестовали счета в банке остаток на тот момент оставался по рассрочке 12тр.а наложили арест на 25 тр.бумаги и чеки все есть.При этом при всем меня два ребенка.вопрос? откуда они взяли такую сумму?мог-ли сам продавец обмануть суд ?и как решить вопрос и узнать что это за сумма и откуда она взялась.

Показать полностью
, александр, г. Киров
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Александр.

Для начала на сайте приставов посмотрите информацию о себе — fssprus.ru — там должен быть указан пристав, который занимается вашим делом, его данные, сумма долга и по какому документу долг образовался.

Далее в зависимости от документа — судебный приказ или решение суда, или заочное решение — действия будут разные. Расписывать отдельно смысла нет — запутаетесь.

Поэтому предлагаю получить достоверную информацию сначала с сайта или у приставов а потом принимать меры к отмене судебного акта, которым с вас взыскана такая сумма.

От себя добавлю, что по практике, скорее всего вам насчитала еще не только сумму основного долга, но и неустойку или штрафы за нарушение сроков погашения рассрочки. Штрафы снизить скорее всего можно.

Если вам нужна более детальная консультация, с радостью помогу вам. Можете обращаться в чат.

с уважением, Любовь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
Дата обновления страницы 19.05.2017