Нарушение рассмотрение срока судебного акта
Согласно определения суда о взыскании судебных расходов в отношении организации было частично удовлетворено, а именно, что суд решил взыскать с ответчика в пользу меня за судебные расходы всего 1800 рублей, если я заявлял всего 6000 руб.
Определение суда было вынесено 21.12.16 года.
Я подал частную жалобу 22.12.16 г.
Сегодня я получил письменный ответ о том, что мою частную жалобу передали в районный суд, т. е. прошло 6 месяцев.
Обращался к председателю райсуда почему так долго рассматривали, а мне ответили так "Мировому судье судебного участка № 3 Полянской И. В. указано на необходимость соблюдения требований действующего законодательства".
Есть ли у меня право подать в суд о присуждении компенсации за нарушение срока?
Согласно ФЗ № 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".
В какой суд мне нужно подать и какой размер компенсации я могу получить?
В дополнение по размеру. К примеру, в 2016 году Московский городской суд взыскал компенсацию за длительное рассмотрение гражданского дела (более 3-х лет) в размере 50 000 рублей.