Несовершеннолетний скрылся с места ДТП, какое наказание грозит?

Суть такова, я сидел в припаркованной машине, рядом другой авто сдавая назад зацепил меня, подмял дверь, крыло, и скрылся с места ДТП, оказалось что за рулем был несовершеннолетний парень и скрылся из за испуга, родители его ничего не знали, пострадаших нет, вопрос, что грозит ему или его родителям?

, Артем, г. Барнаул
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Добрый день Если ему меньше 16 лет, то никакой, если больше.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Арест не дадут, т.к. он несовершеннолетний и прав не лишат, если их нет.