8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить переезд с РВП в другой регион, если есть место для регистрации?

Получил 3 месяца назад рвп в пермскком крае, хочу час переехать в краснодарский край, соответственно надо перерегестрировать рвп. Так вот, у меня нет там близких родственников и собственного жилья, я переезжаю к тете в квартиру, она хозяйка и меня там поставит на регистрацию. Это будет считаться как основание для переезда??? Дадут ли мне положительный ответ в фмс?

, Александр, г. Пермь
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Идете в ОВМ (ранее ФМС) по новому месту жительства с собственником жилья (в течении 7 рабдней с даты прибытия и все оформляете там. В адмрегламенте РВП № 214 данный процесс не описан, на всякий случай проконсультируйтесь и там (по новому месту) и там (по старому месту жит-ва) в связи с различной трактовкой действий.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь

Я звонил в фмс Краснодара и мне там в грубой форме ответили, что если нет своего жилья в регионе или нет близких родственников, То рвп не перерегестрируют. Как лучше написать заявление о получении рвп в новом регионе ?

Предлагаю сделать так. Собственник жилья по новому месту жительства идет к нотариусу и пишет заявление такого содержания: на имя руководителя ОВМ по месту прежнего жительства, текст заявления «даю согласие зарегистрировать по месту жительства гражданина такого-то государства ФИО, дата рождения на срок действия разрешения на временное прожваиние в РФ». Далее делает копию свидетельства о регистрации права, заверенную у нотариуса или выписку из государственного реестра прав (ЕГРП). Получив это два документа обратитесь с заявлением в произвольной форме к начальнику ОВМ по месту прежнего жит-ва, в заявлении укажите какую-нибудь уважительсную причину вашего переезда в другой регион, например работа или переезд к родственникам. Приложите копии, показав оригиналы этих 2-х документов. Оригиналы вам понадобяться по новому месту жительства. После выписки 7 рабочих дней для регистрации по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2017