Как осуществить переезд с РВП в другой регион, если есть место для регистрации?

Получил 3 месяца назад рвп в пермскком крае, хочу час переехать в краснодарский край, соответственно надо перерегестрировать рвп. Так вот, у меня нет там близких родственников и собственного жилья, я переезжаю к тете в квартиру, она хозяйка и меня там поставит на регистрацию. Это будет считаться как основание для переезда??? Дадут ли мне положительный ответ в фмс?

, Александр, г. Пермь
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Идете в ОВМ (ранее ФМС) по новому месту жительства с собственником жилья (в течении 7 рабдней с даты прибытия и все оформляете там. В адмрегламенте РВП № 214 данный процесс не описан, на всякий случай проконсультируйтесь и там (по новому месту) и там (по старому месту жит-ва) в связи с различной трактовкой действий.

Желаю удачи!

Александр
Клиент, г. Пермь

Я звонил в фмс Краснодара и мне там в грубой форме ответили, что если нет своего жилья в регионе или нет близких родственников, То рвп не перерегестрируют. Как лучше написать заявление о получении рвп в новом регионе ?

Предлагаю сделать так. Собственник жилья по новому месту жительства идет к нотариусу и пишет заявление такого содержания: на имя руководителя ОВМ по месту прежнего жительства, текст заявления «даю согласие зарегистрировать по месту жительства гражданина такого-то государства ФИО, дата рождения на срок действия разрешения на временное прожваиние в РФ». Далее делает копию свидетельства о регистрации права, заверенную у нотариуса или выписку из государственного реестра прав (ЕГРП). Получив это два документа обратитесь с заявлением в произвольной форме к начальнику ОВМ по месту прежнего жит-ва, в заявлении укажите какую-нибудь уважительсную причину вашего переезда в другой регион, например работа или переезд к родственникам. Приложите копии, показав оригиналы этих 2-х документов. Оригиналы вам понадобяться по новому месту жительства. После выписки 7 рабочих дней для регистрации по месту жительства.