8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать документы на гражданство, если муж гражданин России?

Какие документы и как можно подать на гражданство если муж гражданин России и у нас в браке двое детей родившиеся в Молдавии и мать тоже гражданка Молдовы? С чего начать что подготовить к подачи мы находимся в городе Новом Уренгое

19 мая 2017, 09:53, Прасковья, г. Москва
Юрист Юрист
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сколько лет вы живете в зарегистрированном браке?

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

19 мая 2017, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Может ли ребенок получить гражданство, если отец - гражданин России?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если отец гражданин России а ребёнок нет, ребёнок достигшей совершенно летия, возможно ли воспользоваться воссоединением семьи и получить гражданство?
09 января 2020, 16:53, вопрос №2640661, Алёна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Через какой срок я могу подать документы на гражданство, если отец гражданин России?
Добрый день. Месяц назад получил вид на жительство. Через какой срок я могу подать документы на гражданство,если отец гражданин России и я сам являюсь студентом (магистром, очное обучение)?
27 октября 2017, 13:42, вопрос №1793870, Вугар, г. Саратов
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Узбекистана, если дети граждане России?
Здравствуйте. Мой отец гражданин Узбекистана , как можно получить ему гражданство если дети граждане России?
27 февраля 2017, 16:08, вопрос №1554120, Ирина, г. Нягань
1 ответ
Гражданство
Гражданство по браку, если муж и дети прописаны по другому адресу
У меня есть внж, могу ли подать на гражданство если муж (гражданин РФ, в браке более 5 лет) и дети (граждане РФ) прописаны по другому адресу?
24 января 2017, 08:04, вопрос №1510588, Алёна, г. Тюмень
1 ответ
Гражданство
Могут ли мои родители получить гражданство, если я гражданин России?
привет если я гражданин россии как могут мои родители получит гражданства они гражданини армение ????
15 ноября 2015, 13:14, вопрос №1040590, Ваган, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2017