Возможна ли смена собственника квартиры через суд, если накопился долг по ЖКУ?
Отец являетсясобственником квартиры, однако, уже 8 лет проживает в другой стране и квартира по сути является безхозной. Первые три года я и моя мать оплачивали коммунальные услуги, позже , в связи с подорожанием услуг ЖКХ и неясности судьбы квартиры, мы перестали это делать, к тому же в квартире никто не живет и не прописан. 2 недели назад на почтовый ящик квартиры пришел долговой счет. Информация была передана собственнику, однако, ответа не поступило. Можно ли как-то через суд лишить отца права собственности и записать ее на себя, вместе с долговыми обязательствами. Если нормативная база доя таких манипуляций или как лучше поступить в данной ситуации, чтобы квартира не отошла государству.
Сложно, но возможно? На основании каких нормативных актов? У человек уже 8 лет живет не только в другой квартире, но и в другой стране. Если не попытаться что-то сделать, то квартира уйдет государству.
Екатерина.
Квартиру могут в счет долгов продать. Вот что я имел ввиду.