Может ли работодатель получить данные по факту задержания сотрудниками полиции?

здравствуйте.у меня вопрос,если задерживали сотрудники о/п за то что ругались с сестрой и состовляли протокол,сколько это в базе будет и будет ли вообще?прошло уже года 3-4 после ругани

, сергей, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ст. 4.6 КоАП РФ:

Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Данные об административных правонарушениях хранятся в базе один год.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Информация о привлечении к административной и уголовной ответственности содержится в справке ИЦ ГУВД. Работодатель требует справку о судимости в которой административная практика не отражается.