8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь человека к ответственности за телефонное хулиганство?

Постоянно названивает неизвестный номер. Я знаю, кто это. Есть смс-сообщение, где он в этом признается. Что делать?

Уточнение от клиента

Добавить в черный список абонента я не могу, т.к. высвечивается "Аноним". Телефон просто не дает эту функцию. Менять абонентский номер мне не выгодно. Туда привязаны все банковские карты, соц. сети, рабочая почта и прочее.

, Юлия, г. Казань
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Юлия.

Если со стороны того, кто звонит, нет каких-либо угроз или вымогательства в Ваш адрес, то обращаться в правоохранительные органы нет оснований. Таким образом, правовых средств защиты нет. Вы можете только внести в черный список этот номер телефона.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Юлия. Внесите номер звонящего в черный список, либо смените свой абонентский номер. Уголовной или административной ответственности за звонки не предусмотрено. Вот если бы Вам угрожали убийством или причинением тяжкого вреда здоровью в ходе телефонных разговоров, угрозы были бы конкретными и воспринимались Вами как реально осуществимые, то можно было бы обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли его привлечь как соучастника?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Сыну 17лет. Друг 15 лет, предложил покататься на машине. Мой ребенок согласился. Тот за ним заехал, потом как оказалось, что друг у мамы взял ключи от машины и угнал ее. Мама подала на угон машины заявление. За рулем был друг. Пока катались попали в 2 дтп. Последнее дтп мужчина сказал подаст в суд на двоих. Какое наказание будет моему ребенку? могут ли его привлечь как соучастника?
, вопрос №4027264, Марина, г. Хабаровск
Медицинское право
В результате побоев сына в последствии скончалась женщина, были засвидетельствованы переломы костей, в
в результате побоев сына в последствии скончалась женщина , были засвидетельствованы переломы костей, в больнице она еще заболела воспалением легких,в свидетельстве о смерти указано что причина смерти не установлена.Каким образом привлечь к ответственности сына за нанесение побоев которые косвенно а может быть и на прямую(я не суд мед эксперт) стали причиной ее смерти
, вопрос №4027210, Елизавета, г. Батайск
Недвижимость
Как нам определиться с границами эксплуатационной ответственности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решить вопрос по поводу эксплуатационной ответственности между РСО и ТСН. В акте разграничения прописано, что в эксплуатационной ответственности/балансовой принадлежности ТСН находятся канализационные сети от здания объекта до первого канализационного колодца, в нарушение требований п.5-7 Правил содержания общего имущества в МКД № 491 от 13.08.2006г. Точкой раздела эксплуатационной ответственности/балансовой принадлежности по водопроводным сетям является запорная арматура на канализационных сетях ТСН. Споры по определению границ инженерных сетей МКД идут с 2018г. и по сей день. Как нам определиться с границами эксплуатационной ответственности?
, вопрос №4026620, Виктор Ульхов, г. Чита
Уголовное право
Что делать если отчим ударил падчерицу, но прошло 4 года могут ли его привлечь к ответственности
Что делать если отчим ударил падчерицу , но прошло 4 года могут ли его привлечь к ответственности
, вопрос №4026486, Таисия, г. Ноябрьск
Хищения
Если человек закончив юридический факультет решает поступить в прокуратуру на службу, но возрасте 14 лет он
если человек закончив юридический факультет решает поступить в прокуратуру на службу , но возрасте 14 лет он был привлечён к уголовной ответственности за кражу и после этого не наркшал закон , может ли он принят на службу в прокуратуру?
, вопрос №4026115, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2017