8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении работника?

Здравствуйте. работник был устроен по трудовому договору 01.04.2016г согласно трудового договора очередной отпуск 36 календарных дней, уволен работник с 20.03.2017г.

за период работы ему очередной отпуск не предоставлялся, за период работы дважды находился на больничном. общее число дней болезни 2 месяцы 15 дней.

Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск.

36:12=3

3*11=33

33-9=24 кал.дня компенсация за не использованный отпуск

9 кал.дней я убрала из расчета за больничный лист.

Правильно ли я сделала расчет

19 мая 2017, 04:57, Светлана, г. Абакан
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Светлана! Период нахождения работника на больничном Вы неправомерно исключили из отпускного стажа! Работнику была положена денежная компенсация за неиспользованный отпуск за 36 календарных дней.

19 мая 2017, 06:24
0
0
0
0

Светлана, в дополнение

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
(абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
абзац утратил силу. — Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.
В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

19 мая 2017, 06:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Компенсация неиспользованного отпуска для работника
Если работник был устроен на период отпуска основного работника (например, с 1 марта по 29 марта), положена ли в этом случае компенсация неиспользованного отпуска? Если да, то сколько конкретно дней?
28 марта 2019, 14:23, вопрос №2307771, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск с учетом декрета?
Здравствуйте! подскажите, увольняется сотрудница, нужно рассчитать компенсацию неиспользованным отпускам. Принята на работу 02.06.2014г., Ушла в ежегодный отпуск 16.03.2015-29.03.2015г., затем принесла больничный на отпуск по беременности и родам 27.03.2015-13.08.2015г., затем ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 14.08.2015-15.11.2016г., затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 16.11.2016-27.12.2017г. День увольнения 27.12.2017г. Никак не могу разобраться, считать компенсацию за период 02.06.2014-13.08.2015? Доход она получала только с июня 2014 по март 2015г., соответственно никакого дохода в отпуске по беременности и родам не получала. В расчет по среднедневному заработку включаю только полученный доход в эти периоды но делю на месяцы до августа?
27 декабря 2017, 08:42, вопрос №1857789, Диана, г. Саранск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск?
как рассчитать компенсацию за отпуск? Работала с 24.10.2016 по 12.04.2017, заработная плата: в октябре-4285 рублей, ноябре-15000, декабрь-20000, январь-20000,февраль-20000, март-20000, апрель-8000.
14 апреля 2017, 00:06, вопрос №1608014, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Как рассчитать компенсацию, за неиспользованный ежегодный отпуск?
Как правильно рассчитать компенсацию ежегодного отпуска,при увольнении, если работаю с 10 сентября по 15 января 2016,оклад 8000
14 февраля 2016, 16:04, вопрос №1143298, Виктория, г. Ставрополь
1 ответ
Алименты
Удержание алиментов с компенсации неиспользованного отпуска
Добрый день! я некоторое время находился без работы и у меня образовалась задолженность по алиментам.При увольнение с предыдущего места помимо полного расчета мне выплатили компенсацию по неиспользованному отпуску и с неё также были удержаны алименты.Возможно ли перекрыть часть задолженности или один месяц задолженности, удержанием с компенсации неиспользованного отпуска.
22 января 2016, 11:14, вопрос №1110833, Дмитрий, пгт. Пангоды
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2017