8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по статье 159 часть 4?

Примерно месяц назад устроился работать курьером,спустя некоторое время узнал,что вожу поддельные регистрации.

Пока решал увольняться или нет,всю эту преступную группировку поймали(около 20 человек)(там 2 главных,около 3 кто печатал эти документы и около 15 курьеров)

Как привезли в отделение изъяли мобильный телефон с перепиской(был общий чат)

Предъявили 159 часть 4.

Насколько мои действия попадали под эту статью?

, Алексей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Алексей. Если у органов предварительного следствия будут достаточные доказательства того, что Вы были осведомлены о преступном умысле, дали свое согласие на участие в организованной преступной группе, выполняли отведенную Вам роль в совершении преступлений (доставка поддельных регистраций), получали за это денежное вознаграждение, то обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ будет вполне обоснованно. Для этого остальным участникам группы (или некоторым из них) достаточно дать об этом показания.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

На какое наказание можно рассчитывать?

Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без
такового.

При назначении наказания суд будет учитывать много факторов: характер и степень фактического участия лица в его совершении, значение этого участия для достижения цели преступления, его влияние на характер и размер причиненного или возможного вреда, признание вины, совокупность обстоятельств, смягчающих наказание, характеристику личности, сотрудничество со следствием.

Можно и условно получить.

1
0
1
0
Татьяна Сергеева
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Ваши действия могут быть квалифицированы, по ст 159 УК Рф. Но при этом следствию предстоит доказать ваш преступный умысел, и корыстную заинтеремованность. Если вы говорите изьята переписка, то нааерняка в ней имеется иныормация об обязанностях каждого, в том числе и вашей роли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2017