Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как войти в право наследования домовладения, если умерший хозяин не приватизировал это домовладение?

Как войти в право наследования домовладения, если умерший хозяин (отец) не приватизировал это домовладение?

18 Мая 2017, 23:50, вопрос №1640665
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист
    Общаться в чате

    в таком случае это имущество не может наследоваться, т.е. он не являлся его собственником.

    Статья 1110 Гражданского кодекса РФ:

    1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
    2. Наследование регулируется настоящим Кодексом и другими законами, а в случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами.
    18 Мая 2017, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.