Как рассчитать размер оплаты услуг ЖКХ школой и детским садиком?

Передали одноэтажное здание под школу и садик по каким тарифам рассчитать размер оплаты КУ со школы и садика и на основании каких документов?

, Ринат, с. Ахты
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ринат!

Тарифы на коммунальные ресурсы (водоснабжение, водоотведение, тепловая энергия, электрическая энергия) устанавливаются для каждой ресурсоснабжающей организации в отдельности решением органа исполнительной власти субъекта РФ в области государственного регулирования тарифов.

Соответственно договоры в Вашем случае также нужно заключать с каждой ресурсоснабжающей организацией в отдельности.

С Уважением,
Олег Рябинин.