Договор расписки

Подскажите, человек взял в долг деньги, отдавать не хочет. И имущества никакого нет, но есть фирма ооо где он соучередитель, и по работе постоянно ездит в белорусию. Если подам заявление в суд, он сможет выезжать в белорусию? И чем его могут хоть как то прижать?

Уточнение от клиента

Долг по расписке

, Андрей, г. Киров
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

В ходе судебного процесса Вам необходимо заявить ходатайство о применении мер по обеспечению иска в виде ограничения на выезд ответчика за пределы РФ на время рассмотрения дела в порядке статей 139, 140 Гражданского процессуального кодекса РФ.

После вынесения судом решения получайте исполнительный лист, возбуждайте исполнительное производство и в ходе его пишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в порядке статьи 67 Закона об исполнительном производстве (Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации).