8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть страховку из банка?

В июле 16 года брал потребительский кредит сроком на 5 лет. Спустя 9 месяцев решил погасить задолженность досрочно. Но в банке утверждают, что страховка возвращается только в том случае, если в течение первых 2 недель ( по получении кредита) написать заявление о расторжении договора страхования. Возможно ли получить страховку в полном обьеме ? Спасибо..

, Роман, г. Анапа
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Роман, при досрочном погашении кредита страховка возвращается только, если это предусмотрено условиями страхования либо, если страховка являлась обеспечительной мерой для кредита. В общем, нужно изучать кредитный договор и условия страхования.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Анапа

Страховка была навязана нам. Сказали не одобрят кредит если он будет без страховки

Страховка была навязана нам. Сказали не одобрят кредит если он будет без страховки
Роман

Возврат страховки по навязанности — это совсем другое основание. Для этого необходимо признать пункт договора кредитования о страховке недействительным в судебном порядке.

0
0
0
0
Сергей Киосев
Сергей Киосев
Юрист

Необходим договор страхования для заключения. Если в нем не прописано, что при досрочном отказе от договора страхования премия возвращается, то она не будет Вам возвращена (абз. 2 часть 3 ст. 958 ГК РФ).

0
0
0
0

Можно попробовать признать договор недействительным в связи с навязыванием, но шансов мало.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Никак не вернёте, если такое условие не предусмотрено договором

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования 1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся: гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая; прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.Источник: www.gk-rf.ru/statia958
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2017