8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на решение проблемы по дет. Площадке?

Добрый вечер!

Была составлена проблема на портале Сердитый гражданин, по вопросу состояния детской площадки, но ни ответа, ни сообщения о продлении рассмотрения обращения не поступило в указанный срок!Естественно, никому дела нет до детской площадки!Каким образом возможно повлиять на бездействие чиновников?

, Ольга, г. Старый Оскол
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Эффективное решение вопроса завит напрямую от того, на чьей территории находится детская площадка.

Если она находится на территории, закрепленной за жилым домом, то ее реконструкция, переоборудование могут быть осуществлены исключительно за счет средств жильцов силами управляющей организации, обслуживающей жилой дом.

В случае, если детская площадка находится на муниципальной территории, то в обязанность властей входит лишь поддержание ее технического состояния, так как на сегодняшний день установка детских площадок не является обязанностью ни государственных ни муниципальных органов.

Переоборудование детской площадки может быть осуществлено при наличии запланированных на это бюджетных средств в рамках благоустройства, однако, как было указано выше, это не является обязанностью муниципалитетов.

Для эффективного решения вопроса лучше всего обратиться непосредственно в Администрацию. В крайнем случае, направить обращение почтой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Исполнительное производство
Как мне повлиять на данную ситуацию?
Здравствуйте! По решению судебных приставов всё долги оплачены в полном объёме, но, сотрудники КБ продолжают звонить (редко), но продолжают. Как мне повлиять на данную ситуацию?
, вопрос №4094867, Евгений Волянин, г. Челябинск
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.05.2017