Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как быть если не нарушал ПДД

жена без прав сидела на водительском месте я находился вне авто и ремонтировал двигатель. подьехал экипаж ДПС и спросили чья машина.Я ответил что моя сотрудники предложили пройти мо , я дунул и показало промили.я непойму ,автомобиль-же не двигался да и они подехали а не як ним. На регистратор я снял что жена сидела на водительском сидении а я требовал доказательства что автомобиль двигался.

09 Августа 2013, 16:28, вопрос №164040 Алексей, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Вы получили Постановление об административном правонарушении (ст. 12.18. КоАП РФ)? Если у Вас даже не сохранилась запись с видеорегистратора, свидетельствующая о том, что Вы не управляли автомобилем, а находились возле автомобиля в момент, когда к Вам подъехали сотрудники ДПС, то Вы вправе обратиться в городской (районный) суд с жалобой на вынесенное Постановление. Обращение в суд — бесплатно! В данном случае у Вас имеется презумпция невиновности, т. е. ДПС должно доказать Вашу вину.

    09 Августа 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.