348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно выстроить свою позицию защиты при инцинденте с укусом моим псом постороннего человека?

Здравствуйте. Моя собака укусила человека, который старался попасть на территорию моей частной собственности. Кричал и стучал ножом по трубе, чем вполне вероятно привёл в ярость моего пса. Я просила человека отойти от ограды, он этого не сделал. В результате пёс смог выбраться через забор и укусил, при этом человек данный ножом ударил мою собаку, т.е. они пришёл ко мне с холодным оружием.Пса мы оттащили, оказали первую помощь человеку. А он стал нам де угрожать и спрашивать, как мы теперь будем решать вопрос с ним. Я его не приглашала к себе. А он, зашёл мало того с лесной части участка, откуда вообще никто к нам никогда не заходит, а оказывается ещё и ставил фляги под берёзовый сок возле насосной станции с питьевой водой, тем самым нарушая закон.

Данный ти написал заявление участковому на нас, о сути заявления я пока не знаю. Участковый также вызвал нас , для дачи показаний по данному инцинденту.

Как мне правильно построить свою защиту.

Наша собака никогда не вела себя так, но похоже для пса это была такая же неожиданность и опасность, т.к. человек вёл себя агрессивно.

Помогите, пожалуйста, с правильной позицией объяснения данной ситуации у участкового.

С уважением,Оксана.

18 Мая 2017, 18:09, вопрос №1640384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27709
ответов
10126
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данный ти написал заявление участковому на нас, о сути заявления я пока не знаю. Участковый также вызвал нас, для дачи показаний по данному инцинденту.

Как мне правильно построить свою защиту.
Наша собака никогда не вела себя так, но похоже для пса это была такая же неожиданность и опасность, т.к. человек вёл себя агрессивно.
Помогите, пожалуйста, с правильной позицией объяснения данной ситуации у участкового.

Что бы юрист вам мог помочь и выработать с вами вместе способы защиты, и обговорить, как писать объяснительную или написать Ее вам, вам нужно обратится к нему в чат за работой или перевести вопрос в раздел платных

19 Мая 2017, 15:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4072отзыва

Здравствуйте.

Вам нужно доказывать, что с вашей стороны были предприняты все меры по обеспечению безопасности посторонних от собаки и укус произошел только и исключительно по вине самого пострадавшего. Плохо, что имеет место факт того, что пес выбрался за пределы ограды — но это пострадавшему еще надо доказать. В целом, лучше не заниматься самодеятельностью и все переговоры вести через юриста.

20 Мая 2017, 19:49
q Отблагодарить
1 0
Оксана
клиент, г. Томск

Добрый день, Анастасия.

Спасибо за ответ.

21 Мая 2017, 08:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.