8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выстроить свою позицию защиты при инцинденте с укусом моим псом постороннего человека?

Здравствуйте. Моя собака укусила человека, который старался попасть на территорию моей частной собственности. Кричал и стучал ножом по трубе, чем вполне вероятно привёл в ярость моего пса. Я просила человека отойти от ограды, он этого не сделал. В результате пёс смог выбраться через забор и укусил, при этом человек данный ножом ударил мою собаку, т.е. они пришёл ко мне с холодным оружием.Пса мы оттащили, оказали первую помощь человеку. А он стал нам де угрожать и спрашивать, как мы теперь будем решать вопрос с ним. Я его не приглашала к себе. А он, зашёл мало того с лесной части участка, откуда вообще никто к нам никогда не заходит, а оказывается ещё и ставил фляги под берёзовый сок возле насосной станции с питьевой водой, тем самым нарушая закон.

Данный ти написал заявление участковому на нас, о сути заявления я пока не знаю. Участковый также вызвал нас , для дачи показаний по данному инцинденту.

Как мне правильно построить свою защиту.

Наша собака никогда не вела себя так, но похоже для пса это была такая же неожиданность и опасность, т.к. человек вёл себя агрессивно.

Помогите, пожалуйста, с правильной позицией объяснения данной ситуации у участкового.

С уважением,Оксана.

Показать полностью
, Оксана, г. Томск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Данный ти написал заявление участковому на нас, о сути заявления я пока не знаю. Участковый также вызвал нас, для дачи показаний по данному инцинденту.

Как мне правильно построить свою защиту.
Наша собака никогда не вела себя так, но похоже для пса это была такая же неожиданность и опасность, т.к. человек вёл себя агрессивно.
Помогите, пожалуйста, с правильной позицией объяснения данной ситуации у участкового.

Что бы юрист вам мог помочь и выработать с вами вместе способы защиты, и обговорить, как писать объяснительную или написать Ее вам, вам нужно обратится к нему в чат за работой или перевести вопрос в раздел платных

1
0
1
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно доказывать, что с вашей стороны были предприняты все меры по обеспечению безопасности посторонних от собаки и укус произошел только и исключительно по вине самого пострадавшего. Плохо, что имеет место факт того, что пес выбрался за пределы ограды — но это пострадавшему еще надо доказать. В целом, лучше не заниматься самодеятельностью и все переговоры вести через юриста.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Томск

Добрый день, Анастасия.

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Все
Здравствуйте Меня закрыли в реабилитационный центр против моей
Здравствуйте. Меня закрыли в реабилитационный центр против моей воли, справки о недееспособности не имею. Провел в РЦ 10 месяцев, теперь вынужден быть там 4 дня из 6. Помимо этого жизнь контролируется с дозволения матери. Помимо нахождения там, меня вынуждают совершать действия - во время выходных я "обязан" ходить на определенные собрания, запрещено пользоваться соц. сетями, работать и т.д. Если я ослушаюсь и это узнают, меня могут опять туда упечь. Как правильно отстоять свою свободу? Ведь полиция не особо защищает в таких случаях
, вопрос №4093338, Анон, г. Ставрополь
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 21.05.2017