8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд выписать чужого человека с моей жилплощади?

Я собственник квартиры с 2005 года. Прописала друга в свою квартиру в 2014г., т.к. без прописки его не брали на работу. С 2015г. он не проживает и не появляется в моей квартире. На телефонные звонки не отвечает. В 2016 г. набрал микро- кредитов и не оплачивает их. Коллекторы и судебные приставы приходят ко мне/ по месту его прописки/.Как правильно составить заявление в суд и какие документы приложить к нему, чтобы выписать чужого человека с моей жилплощади без его присутствия.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена, в соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Обратитесь в адресное бюро, если не знаете вообще никакого адреса Ответчика. Суд будет делать запрос в ФМС, если иск не поступит к Ответчику, отправленный по указанному Вами в иске адресу.

С уважением, адвокат Штерн Сергей Борисович

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Ответчик снимает жилье без официального оформления и прописки. Адрес своего нынешнего проживания скрывает. Какой же адрес я должна указать в иске в суд, если последнее известное место жительства ответчика- адрес моей квартиры? И могу ли я сама сделать запрос в ФМС?

Уважаемая Елена, Вы верно рассуждаете — в иске нужно указать последнее известное место жительства ответчика — то естьадрес Вашей квартиры.

С уважением, адвокат Штерн Сергей Борисович.

0
0
0
0
Дмитрий Ольшанский
Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Подается иск в районный суд по месту нахождения квартиры, она же и является последним известным местом жительства ответчика. Госпошлина — 300 рублей.

К иску прикладывается квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН, выписка из домовой книги, иные документы. Советую обратиться к юристу для составления грамотного искового заявления.

1
0
1
0
могу ли я сама сделать запрос в ФМС
Елена

Получение адресно-справочной информации в отношении физического лица. Услугу предоставляет ГУВМ МВД России. ФМС упразднили в 2016 году.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2017