Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Парковка во дворах

Модно ли жаловаться в ГИБДД на машины припаркованные на тротурах и газонах во дворах? Действует ли там ПДД в части незаконной стоянки и остановок? На какие статьи ссылаться при заявление?

06 Августа 2013, 15:23, вопрос №164030 Сергей, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трефилова Мария

    Здравствуйте Сергей, ПДД действуют в том числе и на дворовых территориях. Пишите заявление и просите привлечь к ответственности по ст.12.19 ч.3 КОАП (парковка на тротуаре ), а по поводу газонов, штраф можно наложить, если соответствующий запрет, установлен законом субъекта РФ.

    06 Августа 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats