8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Какие документы необходимо иметь при себе чтобы въехать в Россию на армянской машине?

Добрый день, я работаю и живу в Армении (являюсь резидентом страны), есть своя машина зарегистрированная в Армении, на армянских номерах. Уточнение - я гражданин РФ.

Вопрос:

1. Чтобы передвигаться и на отпуск приезжать в РФ, какие документы необходимо иметь при себе чтобы въехать в Россию?

2. Каковы сроки пребывания в России и какие нужны документы, чтобы находится на территории России месяц и более (возможно на длительный период).

За ранее спасибо!

Уточнение от клиента

Какие могут быть проблемы на границе с таможней РФ?

Уточнение от клиента

3. Могу ли я передавать право управления 3им лицам в РФ, если впишу их в страховку?

4. Какие документы я обязан показать ГИБДД РФ если меня остановят (водительское РФ и армянские документы на машину?)

5. За что и сколько мне нужно платить при пересечении границы Армения-Грузия и Грузия-РФ?

, Сергей,
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Сергей.

Вы вправе использовать автомобиль на территории России, при этом необходимо соблюсти порядок временного ввоза, а также иметь необходимы пакет документов.

Автомобиль из Армении!
Доброго времени суток! Интересует такой вопрос, Я гражданин РФ, мой дядя дарит мне машину зарегистрированный в Армении( имеет армянские номера), могу ли я эксплуатировать данный автомобиль на территории РФ, без растаможки данного авто? И как делается процедура временного ввоза?

Да, вы можете использовать данный автомобиль на территории России. Растаможка автомобиля с 1.01.2015 не требуется.
Временный ввоз так же с 01.01.2015 изменен, максимальны срок 3 месяца.
Для временного ввоза вам потребуются основания.
Пакет документов для оформления продления временного ввоза:
1.Бланк таможенной декларации
2.Бланк временного ввоза
3. Паспорт
4.Временная регистрация
5.Технический паспорт
6.Полис ОСАГО
7.Заявление о продлении

auto.mail.ru/consultation/104064/

0
1
0
1
Уточнение клиента
3. Могу ли я передавать право управления 3им лицам в РФ, если впишу их в страховку?
4. Какие документы я обязан показать ГИБДД РФ если меня остановят (водительское РФ и армянские документы на машину?)

И в первом и во втором случае, условия не отличаются от условия предъявляемых всем водителям в РФ, Вы вправе вписать в страховку необходимых лиц, либо оформить неограниченную.

Пакет документов при остановке ДПС тот же, свидетельство о регистрации ТС, полис ОСАГО, водительское удостоверение.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент

Армения теперь входит в таможенный союз и для въезда в РФ не требуется временный ввоз

Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Сергей.А машина оформлено на Вас на основании заграничного паспорта гражданина РФ или у Вас ВНЖ Армении и по этому документы оформлено авто?????

1. Чтобы передвигаться и на отпуск приезжать в РФ, какие документы необходимо иметь при себе чтобы въехать в Россию?
Сергей

По общим правилам при нахождении в РФ В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.03.2017) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа — и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении, а также документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства (при наличии прицепа — и прицепа);
иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа — и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.

То есть, Документы на машину, полис, паспорт гражданина РФ загран.паспорт и документы подтверждающие Ваше постоянное проживание в Армении

2. Каковы сроки пребывания в России и какие нужны документы, чтобы находится на территории России месяц и более (возможно на длительный период).
Сергей

три месяца.Нужно оформлять в Таможенном органе удостоверения ввоза транспортного средства (УВТС)

Все таки речь идет, об автомобиле зарегистрированном в Армении и про постоянного проживания водителя- как коллега указал

»Договор о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года" (Подписан в г. Минске 10.10.2014) (с изм. от 11.04.2017)

35. Автомобили, указанные в пунктах 30 и 31 настоящего приложения, зарегистрированные на территории Республики Армения, могут временно ввозиться на территории других государств — членов Евразийского экономического союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территориях других государств — членов Евразийского экономического союза таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территориях таких других государств — членов Евразийского экономического союза допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах этих других государств и уплаты таможенных пошлин, налогов с учетом пункта 31 настоящего приложения.

Далее я жду от Вас уточнений....

0
0
0
0
А машина оформлено на Вас на основании заграничного паспорта гражданина РФ или у Вас ВНЖ Армении и по этому документы оформлено авто?
Адвокатский кабинет №708

А вообщем по большему счету это не имеет значения (только для подтверждения ПМЖ)

3. Могу ли я передавать право управления 3им лицам в РФ, если впишу их в страховку?
Сергей

НЕТ, не сможете передать 3им лицам-- транспортные средства для личного пользования, могут использоваться на таможенной территории таможенного союза исключительно физическими лицами, осуществившими их ввоз.

4. Какие документы я обязан показать ГИБДД РФ если меня остановят (водительское РФ и армянские документы на машину?)
Сергей

Загранпаспорт

Водительское удостоверение
Свидетельство о регистрации на транспортное средство

договор ОСАГО

ВНЖ (или консульский учет подтверждающий факт Вашего постоянного проживания в Армении)

Нужно оформлять в Таможенном органе удостоверения ввоза транспортного средства (УВТС)
Адвокатский кабинет №708

Уточнение: Прошу прощения- не нужно оформить УВТС — Вы не иностранное лицо

в соответствии со ст. 4.«Таможенного кодекса Таможенного союза»

9) иностранное лицо — лицо, не являющееся лицом государства — члена таможенного союза;
10) иностранные товары — товары, не являющиеся товарами таможенного союза, а также товары, которые приобрели статус иностранных товаров в соответствии с настоящим Кодексом;

14)
лицо государства — члена таможенного союза — юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства — члена таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве — члене таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства — члена таможенного союза;

С Уважением

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент

Машина оформлено на меня на основании прописки которую выдали (на основании резиденсткой карты, в которой есть прописка).

Машина ввезена растаможена в Армении в 2016 году. Весь вопрос в том, что спросят на таможне из документов и не заставят ли оставлять депозит, таможенные взносы, так как растаможка была после подписания договора

Похожие вопросы
Семейное право
И какие документы нужны для развода, читала, что нужно исковое заявление, а где его взять?
Ситуация.Есть муж и ребенок 3 года,так получилось,что когда я забеременела вторым,муж настаивал на аборте,в итоге выставил меня и сына на улицу.Не живем с мужем 2 месяца,все хотела подать на развод,но времени не было.Сегодня приехал муж к сыну,спрашивал когда я подам на развод,я сказала в марте уж точно подам,он попросил у меня свидетельство о браке и по электронной почте перекинул своему юристу,сказал что завтра подаст через юриста как-то и нас даже разведут быстрее положенного по «веским причинам» я не знаю какие причины он придумал,но у меня страх,что он заберет ребенка,сказал,что мне даже являться в суд не придётся…Возможно такое,что он не укажет мой номер,или укажет неправильный и я даже не узнаю,что мне нужно в суд?По каким таким причинам могут быстрее развести?Я очень переживаю,так как он хитрый и мстительный. А если я завтра поеду в мировой суд и подам на развод,так можно же?И какие документы нужны для развода,читала,что нужно исковое заявление,а где его взять?
, вопрос №4027200, Виктория, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Подскажите, кому и какие документы нужно оформить, чтобы было возможно "подарить" квартиру?
Здравствуйте. Моя бабушка хочет оформить договор дарения на свою квартиру на моё имя. Я живу в Санкт-Петербурге, она живёт в Копейске. Лично присутствовать нам обоим у нотариуса не получится. Подскажите, кому и какие документы нужно оформить, чтобы было возможно "подарить" квартиру? Она была у нотариуса, и ей сказали, что мне нужно оформить какую-то доверенность (она не смогла сказать, какую). Но когда я в прошлый раз "дарила" долю в квартире своей сестре, я тоже оформляла доверенность, чтобы от моего имени подписали договор дарения. Теперь я запуталась - кто кому и что должен "доверять"
, вопрос №4027117, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Какие документы необходимо приготовить, чтобы отказаться от своей доли в квартире в пользу своего отца?
Здравствуйте! Какие документы необходимо приготовить, чтобы отказаться от своей доли в квартире в пользу своего отца? То есть, для договора дарения
, вопрос №4026869, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие документы надо предоставить в Пенсионный фонд чтобы доказать что мой сын студент не получал и не
Какие документы надо предоставить в Пенсионный фонд чтобы доказать что мой сын студент не получал и не работал на Wildberries но устраивался и представлял свои паспортные данные отбыл на территории Валдис 2 часа так как с меня хотят вычесть пенсии выплату которую должны выплачивать пенсионерки на иждивенца
, вопрос №4026190, Наталья, г. Сочи
Дата обновления страницы 31.05.2017