Какие документы должны быть на торговой точке, если ИП не оформлено?

Здравствуйте. У меня есть помещение. Скорее склад. Я не ИП. Хочу продавать бутилированную воду (19л). Могу заключить договор аренды с ИП и под его именем продавать воду. Вопрос, надо ли это делать или торговать самим и платить штраф? И какие документы должны быть на торговой точке

, Анна, г. Анапа
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Какие документы должны быть на торговой точке, если ИП не оформлено?
Здравствуйте. У меня есть помещение. Скорее склад. Я не ИП. Хочу продавать бутилированную воду (19л). Могу заключить договор аренды с ИП и под его именем продавать воду. Вопрос, надо ли это делать или торговать самим и платить штраф? И какие документы должны быть на торговой точке

Вы ведете предпринимательскую деятельность и получаете доход. Это значит, что нужно зарегистрировать ИП или ООО для ведения такой деятельности.