492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Соседи жгут мангал под окнами нашего жилого дома, что делать?

Добрый день. Подскажите, соседи жгут мангал под окнами нашего жилого дома. на какой закон можно ссылаться ик уда обращаться

18 Мая 2017, 15:26, вопрос №1640192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Станислав
80
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Протвино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно жарить шашлык, но расстояние от жилого дома должно быть не менее 50 метров. При этом рядом должна быть емкость с водой. Мангал высотой не менее 30 см. Кроме того дрова использовать запрещено-можно только уголь.

18 Мая 2017, 15:29
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Дмитров

Подскажите, на какой закон ссылаться

18 Мая 2017, 15:30
80
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Протвино
Общаться в чате

Попробуйте сослаться на ст. 11 ФЗ «Об охране окружающей среды» 10.01 2002 г № 7-ФЗ

18 Мая 2017, 15:33
Юрист - Наталья
116
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Правила пожарной безопасности предусматривают сжигание мусора и прочих отходов строго в специально отведенных для этого местах. Эти места должны организовываться на расстоянии не ближе 50 метров до зданий и сооружений и должны быть согласованы с пожарной службой.

За нарушение противопожарных норм предусматривается в соответствии со статьей 20.4 КОАП РФ административная ответственность:
-на граждан накладывается административный штраф в размере от 1000 до 1500 рублей;
— на должностных лиц — от 6000 до 15000 тысяч рублей;
— на юридических лиц — от 150 до 200 тысяч рублей. Также если нарушение пожарной безопасности повлечет негативные последствия для экологии или жизни и здоровья людей или нанесет государству или гражданам материальный ущерб, может быть возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ.

18 Мая 2017, 15:30
q Отблагодарить
0 0
116
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Обратиться с жалобой можно в Роспотребнадзор, Росприроднадзор, местное Министерство природных ресурсов, прокуратуру.

18 Мая 2017, 15:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.