Какие льготы предусмотрены для вдовы с ребенком, если муж погиб в ходе боевых действия?

В 2014 я и мой ребёнок получили гражданство РФ, супруг в это время был гражданином Украины и находился на территории Украины. В 2016 году он погиб в боевых действиях в Луганске. На какие льготы я и мой ребёнок можем претендовать, находясь в Тамбове?

, Юлия, г. Тамбов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В 2016 году он погиб в боевых действиях в Луганске. На какие льготы я и мой ребёнок можем претендовать, находясь в Тамбове?

Если ваш муж на момент гибели был гражданином укараины, то Россия не должна вам никаких выплат, но как сирота ребёнок ваш имеет на региональные льготы, обратитесь с заявлением в социальный отдел администрации вашего города и уточните, что вам полагается, заявление это следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.