Обязана ли фирма выплатить выходное пособие по сокращению, если находится в стадии ликвидации?

Через месяц после сокращения управляющая компания продала объект и теперь находится в стадии ликвидации (по инф. из инета – «Организация находится в процессе реорганизации в форме присоединения к ней других юридических лиц»).

, Сергей, г. Тверь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

С чего вы взяли, что организация

находится в стадии ликвидации
Сергей

Если

Организация находится в процессе реорганизации в форме присоединения к ней других юридических лиц
Сергей

это значит, что организация остается, а к ней присоединяются другие юр.лица, вот они прекращаются после завершения реорганизации в форме присоединения.

2. При присоединении юридического лица к другому
юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.
ст. 58, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от
30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017) {КонсультантПлюс}