8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли брачный договор при покупке квартиры с выделением долей?

Здравствуйте.

Покупаем квартиру за нал+мат.капитал. И сразу оформляем договор, в котором нам, супругам, и детям выделяем доли. Нам говорят, что в этом случае (с долями) нужен брачный договор. Так ли это?

, Юлия, г. Самара
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
Покупаем квартиру за нал+мат.капитал. И сразу оформляем договор, в котором нам, супругам, и детям выделяем доли. Нам говорят, что в этом случае (с долями) нужен брачный договор. Так ли это?
Юлия

Доброго времени суток, Юрий!

нет это не так вы соглашением можете распределять приобретаемую недвижимость, в том числе можете сделать данное соглашение частью договора по сути он таковым и является, сам договор если он не подлежит нотариальному удостоверению то в части соглашения нужно удостоверить у нотариуса.

Если всё таки проблемы с нотариусом возникают советую обратиться к более грамотному и требовать договора купли-продажи с разграничением долей по согласию между супругами.

С Уважениемю. В.Г. бровченко.

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Нет это не так.

Достаточно простого соглашения, заключенного в письменной форме и нотариально заверенного.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2017