Могут ли арестовать единственное жилье, площадь которого составляет 50 квадратных метров?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,имею квартиру 50 м2,прописан один,по договору дарения,попадает ли это квартира под закон минюста,об аресте единственного жилья? долг по аллиментам

, артем, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артем!

Такой закон пока не принят, поэтому ничего конкретного по вашей ситуации сказать нельзя.

Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

здравстауйтн, если это квартира является единственным жильём, то наложить арест и продать не он могут, могут ограничить в поаан распоряжения, т.е. запрет на продажу