8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я признать за собой право собственности на здание в связи с приобретательной давностью?

Мной в 2002 году был куплен отдельно стоящий гараж,договор продажи был составлен в простой письменной форме.Я использую данный гараж по настоящее время и по прямому назначению(хранение личного автомобиля и своего имущества).Данный гараж находится на муниципальной земле,на плане города и на кадастровом учете не стоит,из документов есть только технически паспорт на здание.

Ворос в том, могули я прзнать за собой право собственности на данное здание всвязи с преобретательной давностью?

, Андрей, г. Тула
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет. Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрацииВ данном случае, решение суда обычно в пользу заявителя принимаются

Например: sudact.ru/regular/doc/DhEwlVochQVK/

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тула

Спасибо за ответ,ещё хотелось бы уточнить,может ли повлиять на решение суда тот факт,что тот человек у которого я приобрёл это здание не имел на его постройку разрешения а просто построил его своими силами на муниципальной земле.

Спасибо за ответ, ещё хотелось бы уточнить, может ли повлиять на решение суда тот факт, что тот человек у которого я приобрёл это здание не имел на его постройку разрешения а просто построил его своими силами на муниципальной земле.
Андрей

Рад помочь! В данном случае Вы добросовестный приобретатель, кроме того, 15 лет уже прошло, в любом случае законить строение нужно

1
0
1
0
Наталья Бахтинова
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Да если вы открыто и непрерывно владели им в течение 15 лет, обращайтесь в суд

1
0
1
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Признать право собственности на гараж вы сможете при наличии по истечении 15 лет непрерывного владения и плюс 3 года срок исковой давности и того через 18 лет при условии что под него есть постановления администрации о выделении земельного участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Дата обновления страницы 18.05.2017