Как продлить пребывание гражданина Узбекистана по трудовому договору?

житель Узбекистана прибыл 27 января в СПб,официально принят на работу в ООО.Трудовой договор зарегистрирован в миграцирнной службе 03 апреля СПБ,Через 3 месяца пребывания 27 апреля он сам продлевает уплатив 2 тысячи и приносит нам договор на другую фирму.Что делать :уволить его концом апреля и потом через 3 месяца принять снова или переоформить заново на нашу фирму уплатив штраф за просрочку 500 рублей? или ничего не делать и ждать еще 3 месяца а потом продлить пребывание на 6 месяцев на нашу фирму?.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Ничего не понятно.

официально принят на работу в ООО
Ирина

в какое именно — в вашу фирму или в другую?

он сам продлевает уплатив 2 тысячи
Ирина

что продлевает? Авансовый платеж по патенту, насколько я помню, уже в прошлом году был 3000 руб., а не 2000 руб., следовательно, если он не доплатил, то патент аннулируют.

приносит нам договор на другую фирму.
Ирина

опять же не понятно — что за договор? Зачем он принес его вам?

уплатив штраф за просрочку 500 рублей?
Ирина

что за штраф такой?

уволить его концом апреля
Ирина

не получится, так как вы нарушите срок уведомления о расторжении тр. договора с ИГ, а это штраф от 400 т.р. до 1 млн на ю.л. в СПб.

Опишите ситуацию нормально и проверьте, действителен ли вообще патент.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

У жителя узбекистана патент,он его оплачивает.Мы его первоначально оформили на нашу фирму с 03 апреля,зарегистрировали трудовой договор в миграционной службе.

27 января он прибыл в Россию.27 апреля он продлил свое пребывание сам и принес договор на другую фирму,несмотря на то ,что у него был на руках наш трудовой договор. Что делать нашей фирме, в какие сроки мы должны продлить трудовой договор .Все ли мы делаем правильно.

Мы его первоначально оформили на нашу фирму с 03 апреля, зарегистрировали трудовой договор в миграционной службе.
Ирина

уведомление о приеме на работу по форме Приказа ФМС России от 28.06.2010 N 147 (ред. от 12.03.2015) «О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации» направляли?

Трудовой договор в УВМ МВД обязан предоставить иностранный работник, а не работодатель — это разные вообще процедуры.

Так же как и продление патента и продление срока пребывания.

Похоже, что вы вообще все делаете не правильно…