8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли ночные дежурства по стационару для врача, который воспитывает троих детей?

Здравствуйте , я многодетная мама - трое детей , младшему ребенку 3 года , работаю врачем в стационаре , имеют ли право принуждать меня дежурить 2 раза в месяц

, Олеся Васильевна, г. Омск
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Для применения прав трудоустроенных родителей имеет значение не количество детей, а другие факторы:

возраст ребенка до 3 лет;
несовершеннолетний возраст сына или дочери;
наличие инвалидности у ребенка.
Льготы для многодетных матерей на фоне общих льгот, предусмотренных для родителей, на самом деле узок.
Единственное право, которым государство наделило многодетную мать, – это право на досрочную пенсию. Но и это право касается не всех многодетных мам, а лишь небольшую их часть.
Все остальные трудовые права женщин с тремя и более детьми ничем не отличаются от прав трудоустроенных родителей малолетних или несовершеннолетних детей.

0
0
0
0
Олеся Васильевна
Олеся Васильевна
Клиент, г. Омск

т.е. если у меня трое несовершеннолетних детей , то я имею право не дежурить по ночам и в выходные или все таки я должна дежурить - это не понятно из Вашего ответа.

Насколько я знаю в трудовом законодательстве нет понятия дежурство и все дежурства оформляются как совместительство , а работать по совместительству или нет это уже я решаю сама . Если можно ,то хотелось бы ссылки на законодательство, спасибо

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время… Если у Вас младший ребенок до 3 лет, то не могут Вас ставить на дежурства в ночное время, а если достиг уже 3 летнего возраста. то работодатель имеет право привлекать Вас к работе в ночное время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерно ли это, ведь самострой возвел не я?
Добрый день! Ситуация такая: участник в долевой собственности. На участке был самострой, который возвёл мой сособственник (сособственник Б). Есть решение суда по сносу самостроя, где ответчики я и сособственник. Не дожидаясь выдачи исполнительного листа, сособственник Б (который все возвел) сносит самострой. Теперь он требует от меня через суд половину затрат на снос. Правомерно ли это, ведь самострой возвел не я?
, вопрос №4018807, Олег, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требовать от теплоснабжающей организации перерасчет, если по договору они не додают нормы подачи тепла, ссылаясь
Здравствуйте. В нежилом помещении стоит теплоузел. Правомерно ли требовать от теплоснабжающей организации перерасчет, если по договору они не додают нормы подачи тепла, ссылаясь.
, вопрос №4018325, Лариса, г. Кемерово
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сайта, отказывающего мне в этой информации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моим бывшим сотрудником во время его работы был оставлен положительный отзыв (на самого же себя) на известном сайте с карточкой организации и отзывами, после увольнения этот отзыв был изменен на негативный (при этом пользователь изменил Имя и Фамилию), сотрудник это отрицает. Обычно этот сайт автоматически присылает письма о редактировании отзывов, однако в данном случае не прислал. На мой запрос по электронной почте представители этого сайта ответили, что отзыв является объектом интеллектуальной собственности пользователя и я могу увидеть отзыв только После редактирования. В законе об интеллектуальной собственности такого пункта нет. Я считаю, что моей организации был назначен репутационный ущерб этим отзывом, и мне нужно подтверждение что отзыв действительно был отредактирован этим человеком. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сайта, отказывающего мне в этой информации?
, вопрос №4017952, Евгения, г. Новосибирск
Военное право
У нас трое детей из них ребенок инвалид, и мне одной сложно, и нужна его помощь как и куда Написать чтоб его вернули обратно домой
Здравствуйте. У менч муж находится на сво. У нас трое детей из них ребенок инвалид, и мне одной сложно, и нужна его помощь как и куда Написать чтоб его вернули обратно домой.
, вопрос №4017760, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли предписание от заказчика подрядчику за нарушение строительного процесса сторонней организации
правомерно ли предписание от заказчика подрядчику за нарушение строительного процесса сторонней организации
, вопрос №4017074, евгений, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 18.05.2017