8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы многодетным

Есть ли льготы на проведение газопровода многодетным? И если да то подскажите какие, и на что мы можем рассчитывать.

22 декабря 2011, 15:46, Леонтина, г. Омск
Людмила Зайцева
Людмила Зайцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Федеральным законом от 31.03.1999 N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации" социальные гарантии для малоимущих граждан не установлены.

Каждый субъект РФ издает на своем уровне законы, которым устанавливаются льготы для многодетных семей. Например, в Санкт-Петербурге действует ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ".

Обратитесь с заявлением в администрацию города/района и уточните предоставляются ли льготы многодетным семьям на уровне субъекта. Возможно, Вашей семье будет предоставлена адресная социальная помощь на финансирование расходов по газификации жилья.

24 декабря 2011, 16:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Про льготу многодетным семьям по коммунальным услугам
Здравствуйте. меня зовут Надежда. вопрос про льготу многодетным семьям по коммунальным услугам. мы являемся многодетной семьей, в сентябре в общей сумме за ком. услуги оплачено около 9000 руб, возврат компенсации мне 924 руб, я звонила в соцзащиту, объясняла это, а они мне сказали , что если я плачу больше какого то норматива то расчет по другому как-то происходит, я им отвечаю, что на федеральном уровне установлена планка не менее 30%. В интернете искала эти нормативы ничего не нашла. Объясните как быть?
21 октября 2020, 06:50, вопрос №2891512, надежда, г. Липецк
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Законно ли бывшая жена получает льготы многодетной семьи, если после развода сын не живет с ней?
добрый день. подскажите пожалуйста, была семья многодетная, на данный момент развелись, детей по суду поделили. супруга пользуется всеми льготами многодетных, законно ли это. ведь сын не живёт со мной отдельно от неё и дочерей. спасибо
14 апреля 2019, 08:44, вопрос №2328058, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Льгота многодетным при оплате детского сада
В саду нам не предоставляли 50% льготу как многодетной семье, а оформили только возврат 70%родительской платы.На нас, оказывается, распространяются две льготы, нам не говорили о другой и заявления я писала на одну льготу, хотя удостоверение показывала. Сейчас заведующая говорит, что вернуть переплату за год невозможно. Новый расчет будет со следующего месяца, после подачи заявления и копии удостоверения. Так ли это? Действительно я не могу требовать перерасчет за год по льготе многодетным? Как и куда обратиться за перерасчетом и возвратом денежных средств?
29 июня 2017, 09:25, вопрос №1681903, Елена, г. Саратов
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Многодетной семье заставляют менять счётчики на воду за свой счёт. А как же льготы многодетным?
Здравствуйте,у меня многодетная семья,заставляют менять счётчики на воду за свой счёт,а как же льготы многодетным?
24 марта 2016, 18:17, вопрос №1194322, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Льготы многодетной семье
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ В ГОРОДЕ СУРГУТ ХМАО: МОЯ ДОЧЬ ИМЕЕТ ТРЕХ ДЕТЕЙ И ЯВЛЯЕТСЯ МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРЬЮ.ЖИВЕТ ОНА В Г.СУРГУТЕ ХМАО...И НЕ ЗНАЕТ КАКИЕ У НЕЕ,КАК У МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ ЕСТЬ ЛЬГОТЫ,А ИМЕННО-ДОЛЖНА ЛИ ОНА ПОЛУЧАТЬ КАКОЕ-ТО ПОСОБИЕ....ЕСТЬ ЛИ ЛЬГОТА НА ОПЛАТУ ДЕТСАДА...КАКИЕ ЛЬГОТЫ ИМЕЮТ УЧЕНИКИ ШКОЛЫ
31 октября 2014, 16:09, вопрос №602810, Людмила Яковлевна, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2013