Имеют ли право приставы снимать деньги с банковской карты без суда?

добрый день.списали с карты 500руб. Основание: по Исполнит. произв-ву №187822307 от 17.04.2017г. но штраф я оплатил 24.04.2017г. т.е. в разрешенный 20ти дневный срок с 50% скидкой(за превышение скорости) имеют ли вообще они без суда снимать деньги с карт? и что мне предпринять в данной ситуации , если у меня нет не оплачен.штрафов и тп.?

по тел.указаному на сайте суд.пристовов не отвечают на звонки,а на месте работы ни когда нет ответственного по этим вопросам человека(то в отпуске то в коман-ке.то в декрете и тп)

как быть?

, Владимир, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Владимир, судебные приставы не имеют право без решения суда взыскать с вас дс, соответсвенно у пристава есть судебный приказ на взыскание с вас дс как с должника по обязательствам. согласно данного судебного приказа и заявления истца о возбуждении испольных производства они возбуждают ИП и в рамках ИП предпринимают меры к обеспечению иска о взыскании с вас дс.

вы скорее всего говорите о новом штрафе оплаченным вами 24.04.17г.

по практике если 17.04.17г было возбуждено ИП по штрафу, то правонарушение вами было совершено примерно год назад.

Посмотрите на официальном сайте ФССП свои долги