Как оформить дарение машины с целью ее дальнейшей продажи?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы моя мама (владелец машины) написала дарственнную на меня (Ее дочь), для того, чтобы я смогла в Ее отсутствие продать машину. Обязательно ли снимать Ее с учёта для этого? Заранее спасибо!)
, Лика, г. Москва
Светлана Сотник
Лия, доброго времени суток!
«Совершение сделок (купли-продажи, мены, дарения) с автомобилем
Так, в частности, при оформлении сделки купли-продажи транспортного средства представитель продавца должен представить доверенность в простой письменной форме, в которой прописано право отчуждения конкретного автомобиля (п. 3 ст. 185 ГК РФ).».
Источник информации Консультант.
С уважением, Светлана