8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как применяется статья о выселении арендатора при неоплате более двух раз?

Согласно ст. 687 ГК РФ в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор. Но мне не понятна данная формулировка, т.е. наниматель не платит вообще два месяца, или платит с нарушением сроков прописанных в договоре?

, Екатерина, г. Москва
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В Законе же написано по истечении установленного договором срока платежа.

Срок, который указан в договоре допустим до 1 числа каждого месяца. Вот если Вы более двух раз просрочили этот срок, то договор может быть расторгнут. Это может быть и в течении всего срока действия договора.

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
1
0
1
0
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва
т.е. наниматель не платит вообще два месяца, или платит с нарушением сроков прописанных в договоре?
Екатерина

Екатерина, в данном случае понимается именно нарушение срока внесения арендной платы либо внесение арендной платы по истечение установленного срока. Такие факты должны произойти два раза один за другим.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Арендатор через 3 дня решил съехать могу ли я потребовать неустойку?
Сдала квартиру. Арендатор через 3 дня решил съехать могу ли я потребовать неустойку ?
, вопрос №4058457, Ксения, г. Амурск
Защита прав потребителей
001% в день но не более 3% что можно сделать?
Здравствуйте, заключил договор на установку забора, в договоре срок 25 рабочих дней, прошло уже 5 месяцев исполнитель только отписывается каждый раз меня дату, а в договоренные дни просто не выходит. В договоре есть неустойка 0.001% в день но не более 3% что можно сделать? Задаток был переведен, реквизиты указаны в договоре.
, вопрос №4057216, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
От ТЦ(арендодатель) пришел запрос для арендаторов, предоставить список сотрудников уроженцев ЦАР с
От ТЦ(арендодатель) пришел запрос для арендаторов, предоставить список сотрудников уроженцев ЦАР с паспортными данными,без объяснения причин, Я ( сотрудник арендатора) родилась в Узбекистане, но больше 28 лет являюсь гражданином России, вправе ли ТЦ требовать мои паспортные данные
, вопрос №4056804, Екатерина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте, будьте добры, подскажите как поступить, ситуация такая: я был осуждён по ст 161, ч 2 в совокупности
Здравствуйте, будьте добры , подскажите как поступить, ситуация такая:я был осуждён по ст 161,ч 2 в совокупности со ст 158 ч 2 , на срок 2 г 1 месяц лишения свободы, посадили в 2018 г, освободился условно досрочно, 19 сентября 2021 г, на днях у меня случилась ситуация что я был вынужден поступить так ещё раз, говорю сразу ситуация несла благо окружающим людям но как показало не мне(вообщем на сегодняшний день мне обвиняют по ст 161,ч 2 , у меня была хорошая работа и маленький ребёнок, которому на данный момент сейчас 2 месяца, могу я после выше сказанного как нибудь выйти на условный срок, если есть у кого нибудь какие нибудь предложения подскажите пожалуйста, за ранее благодарю.
, вопрос №4056358, Павел, г. Краснокаменск
Наследство
И сколько мне дадут времени на выселение?
Добрый день. После смерти моей бабушки, наследниками оставались моя мать и её брат. Её брат не стал вступать в наследство и оставил квартиру моей маме, но она не вступила в наследство и жила в квартире так даже без прописки. В итоге моя мама умерла и в квартире остался жить я и тоже без прописки, в итоге квартира так и числится за умершей бабушкой. В данный момент ко мне обратилась администрация посёлка и сказали что они собираются готовить документы на изъятие квартиры в пользу администрации, а меня на выселение, в наследство быстро вступить не могу так как за квартиру большой долг. Сказали что тогда нужно действовать через суд. Так вот у меня вопрос на сколько это долгий процесс, если буду делать всё через суд? И сколько мне дадут времени на выселение?
, вопрос №4055348, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2017