Куда обращаться для установки памятников участникам ВОВ, умершим в советское время?

Доброе время дня! Положенно ли установить памятник участнику ВО, если он умер 1981 году? Обращались в Половинский военкомат Курганской области устно, но получили отказ.

, Наталья, г. Курган
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

мало относится этот вопрос к юридической тематике. Думаю это вам поможет, тут есть ответ: avtopravoufa.ru/ustanovka-pamjatnikov-umershim-uchastnikam-vov-22624/

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Отказ в данном случае правомерен, так как через военкомат можно получить компенсацию на установку памятника участнику ВОВ, умершему не раньше 12 июня 1990 года.