Правомерно ли изменение должностной инструкции в одностороннем порядке?
Здравствуйте. Моя мама-пенсионерка работает гардеробщицей в больнице. Так как летом гардероб не работает, она всегда писала на отпуск за свой счет, никаких проблем не возникало. Но в этом году ей принесли на подпись приказ об изменении должностной инструкции за 2 месяца. Теперь ее будут привлекать как уборщицу, пока гардероб не работает. При этом написано, что трудовой не меняется, така как трудовая функция не изменилась. Также написано, что если она не согласна с изменениями в должностной, то ей предложат другую должность или расторгнут трудовой. Законно ли это? Могут ли менять должностную в одностороннем порядке? Как так не меняется трудовая функция, если ее хотят летом заставить мыть полы, а в обязанности гардеробщицы это не входит?