Могут ли лишить водительского удостоверения за дол по алиментам, если я опекун инвалида?

здравствуйте,у меня задолженность по алиментам более 10 тысяч руб.могут ли меня лишить водительских прав,если я оформлен опекуном у пенсионера инвалида 2й группы?

, Владимир, г. Киров
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Владимир!

Лишение права управления транспортным средством предусмотрено только за нарушение ПДД РФ. Могут быть другие ограничения, например регистрационные действия с автотранспортом.

Желаю удачи!

Александров Александр
Юрист, г. Москва

К сожалению, да, могут. Но данное ограничение можно оспорить в судебном порядке.