Как можно получить зарплату, если работали не официально и без трудового договора?

Здравствуйте, произошла следующая ситуация. Отработал неофициально 4 вахты подряд у организации причем таких как я порядка 14 человек. Работали не официально и без трудового договора, трудовые договора подписывали все но копии на руки не дали и сейчас уже два месяца никто в данной орг. не работает т.к. Задерживают зарплату причем не только задерживают но и отдают маленькими частями, из документов имееться только табеля высланые ими по эл. почте и фотографии с рабочего места ну и плюс 14 человек которые все подтвердят как было дело. Подскажите куда обратиться и какие шансы на выигрышное дело?заранее спасибо

, Сергей, г. Иваново
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

я бы советовал вам для начала написать аргументированную и обязательно коллективную жалобу на работодателя в прокуратуру

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).