8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наследникам зарегистрировать гараж в собственность, если нет доступа?

Есть гараж, не приватизированный. Документы о выделении земли под строительство есть. Тот, кому выделяли землю, гараж вовремя построил, но умер 9 лет назад. Гараж не был частью наследства. Наследников трое - жена и две дочери. Сейчас двое наследников хотят оформить гараж, но не могут получить к нему доступ - гаражом пользуется и не отдает ключи сын одной из дочерей. Как можно заставить отдать ключи? Нет ли тут срока давности?

, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Ничего не понятно. Если гараж не входил в состав наследства, на каком основании вы претендуете на гараж, построенный не вами, на земельном участке, выделенном не вам? Или хотя бы опишите, какое отношение вы имеете к гаражу и к земельному участку.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Не входил в наследство, так как не был официально зарегистрирован. Документы для регистрации (постановление о выделении земли) есть. Отношение имею не к гаражу, а к его строителю - наследница.

Не входил в наследство, так как не был официально зарегистрирован. Документы для регистрации (постановление о выделении земли) есть. Отношение имею не к гаражу, а к его строителю — наследница.

Если вы наследник, но гараж не включен в наследственную массу, значит, вы не имеете никакого отношения к гаражу. НЕ вы его строили, не вам выделялась земля. И если не в порядке наследования, иных оснований возникновения права у вас нет. Для признания права на гараж вам следует обратиться в суд с иском о включении гаража в наследственную массу и признании права собственности. Никаких иных способов получить право на гараж у вас нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2017