8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить в ВУЗ в другом городе и останутся ли у меня права и льготы сироты?

здравствуйте я сирота у меня есть среднее профессиональное образование хочу получить высшее могу ли я поступить в другом городе и если поступлю будут ли у меня там права и льготы сироты?

17 мая 2017, 19:11, Христина, г. Астрахань
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист,

Законодательство предоставляет льготы при поступлении сиротам, которые предусматривают их право, а также детей, оставшихся без попечения родителей, считаться зачисленными в высшие учебные заведения при определенных условиях. Для этого им нужно набрать минимально возможное количество баллов, требующихся для поступления, а также войти в число льготников, установленных квотой. Она составляет, как правило, 10 % от общей массы всех бюджетных мест в учебном заведении по выбранной абитуриентом специальности. Кроме того в квоту, которая дает возможность детям-сиротам поступать в вузы, входит 2-3 % мест, рассчитанных на инвалидов. Исходя из этого, можно сделать вывод, что дети-сироты имеют много шансов попасть в списки зачисленных в ВУЗ.
Читайте подробнее subsidii.net/студентам/льготы/item/406-льготы-при-поступлении-сиротам.html на сайте subsidii.net

17 мая 2017, 19:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я вступить в брак и останется ли за мной льгота на получение квартиры?
Здравствуйте! Мне 26 лет, проживаю в г. Хабаровск, не замужем, нет детей. По настоящее время снимаю комнату и работаю. В ближайшее время планирую выйти замуж. Такой вопрос: Могу ли я вступить в брак? и останется за мной льгота на получение квартиры если у будущего мужа есть собственность (квартира)?
16 июля 2018, 06:05, вопрос №2053272, Наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли выйти на работу раньше срока в данном случае?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Ребенку 1.9 , могу ли я выйти на работу и имеет ли право мой работадатель мне отказать в этом и на каком основании.
21 мая 2018, 06:44, вопрос №2001413, Оксана, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я уехать на родину и останется ли у меня РВП?
Здравствуйте Получил не давано рвп, могу ли я ехать на родину и не анолирують мой рвп если я уезжаю сколько месяц могу оставаться на родину что делать ответи пожалуйста
08 января 2018, 04:57, вопрос №1864167, Али, д. Лахта
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли узнать в другом городе, что меня лишили прав?
я из рб меня лишили прав в спб пробъют ли меня в москве что я лишен и как мне поступать ести ли единая база гибдд в рф
23 декабря 2016, 20:44, вопрос №1483834, виктор, г. Москва
1 ответ
Все
Могу ли я продлить свою категорию и имею ли право на подтверждение после выхода с декретного отпуска?
пока находилась в декретном отпуске прошел срок категории и квалификации .Работаю учителем имела высш.категорию, а теперь мне ее убрали.На курсы я уже хожу. Могу ли я как нибуть продлить свою категорию и имею ли право на подтверждение своей высшей категории?
18 сентября 2013, 22:19, вопрос №223536, Сайха, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2017