8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в судебном порядке выселить из моей квартиры одинокого пенсионера?

3/4 однокомнатной квартиры принадлежали мне,1/4 по наследству досталась мужу моей двоюродной бабушки,который подарил свою долю постороннему человеку.Решением суда 1/4 доля признана малозначительной и я являюсь единоличным собственником.Проблема :регистрация и постоянное проживание в данной квартие мужа моей усопшей двоюродной бабушки Ему 56 лет,он пенсионер причем одинокий. Как его выселить из моей квартиры.Дело уже в суде

, Маргарита Викторовна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если есть решение суда что его доли признана малозначительной и им получены от вас деньги можете смело его выписывать из квартиры, подав иск о признании его прекратившим право пользования квартирой.

1
0
1
0
Маргарита Викторовна
Маргарита Викторовна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,но деньги то получены не пенсионером ,а его одараемым,т.е.кому он подарил свою долю наследства,А Пенсионер наследник оставшийся без доли и без денег ,но в моей квартире

Вы как собственник квартиры можете выписать любого прописанного в вашей квартире..

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095474, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 18.05.2017