Как освободить постройку от вещей прежнего владельца, если с ним нет связи?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,купили квартиру. Когда осуществлялась сделка купли-продажи продавец озвучил,что вместе с квартирой есть сарайка во дворе дома. Но так как на тот момент вещи из нее не могли быть вывезены, мы договорились устно,что данную сарайку освободят весной. На данный момент продавец на телефонные звонки не отвечает по новому месту жительства никто не открывает дверь. Как поступить нам в сложившейся ситуации?

, Юлия, г. Вологда
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Когда осуществлялась сделка купли-продажи продавец озвучил, что вместе с квартирой есть сарайка во дворе дома.
Юлия

если в договоре купли-продажи не оговаривалось, что сарайка по этому договору продается вместе с квартирой, то доказывать устные договоренности довольно сложно. А самовольно вскрыв сарайку вы можете попасть под действие ст. 330 УК — Самоуправство.

Напишите письмо продавцу, изложите ваши договоренности, предложите освободить сарайку в разумный срок после получения письма. Направлять следует ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением о вручении.